ГлавнаяРейтингиЧемпионатыРегистрацияТусовкаФорум Поиск

Вы можете создать собственный тест и разместить на своем сайте

Тест: История чемпионатов Европы по футболу

Описание теста:
В тест включены вопросы по статистике матчей, об участии отдельных игроков и команд, места проведения чемпионатов и внешние события. Тест подготовлен пользователем Vermoth
Пройти тест >>

Каким по счету чемпионатом Европы был турнир 2000 года?

Первым чемпионом Европы стала сборная

Какая страна является "родоначальницей футбола"? Среди её характеристик укажите неверную

Первый чемпионат Европы состоялся в _____ году в ________ .

Какая команда выиграла наибольшее число чемпионатов Европы? Укажите число побед.

Какая сборная не прошла отборочный турнир к чемпионату Европы, но попала туда по политическим мотивам. В ходе чемпионата она стояла на краю вылета, но, забив мяч на последних минутах в игре с её главным конкурентом в группе, сумела выйти в полуфинал, а потом блестяще выиграла Кубок Европы.

Какой футболист был признан лучшим на чемпионате Европе 1960 г.?

Лучший игрок чемпионата Европы по футболу 1972 г.

Во времена первых чемпионатах Европы в основном этапе выступало _ команд.

Какие сборные не участвовали в основном этапе чемпионатов Европы?

Мишель Платини блистал в составе сборной Франции не чемпионате Европы в ____ году.

В 1988 году Марко ван Бастен, Рональд Куман, Франк Райкаард, Рууд Гуллит в составе сборной Голландии со счетом 2:0 в финале выиграли у сборной ____________.

Назовите сборную, которая сумела единственный раз дойти до финала Чемпионата Европы, однако уступила в решающем матче.

Luigi Riva стал чемпионом Европы в ____ году.

Как вы думаете, довелось ли кому-нибудь из сборной Испании подержать над головой Кубок Европы и попить из него шампанского?

Какая сборная лишилась места в финале посредством гнутой монеты

Наивысший успех сборной Чехословакии на чемпионатах Европы:

Какие сборные встретились в финале чемпионата Европы в 1984 году?

Если бы студент 1 курса Евгений Воронин родился на 30 лет раньше и решил бы посетить матчи чемпионата Европы 1980 года, то ему надо было бы обивать пороги МИДа СССР и посольства

Сколько раз сборная СССР выходила в финал чемпионатов Европы?

Какие чемпионаты Европы проходили без сборной Германии? [$F$] Только чемпионаты в период с 1938 по 1947 года

После финального свистка судьи счет на табло финального матча Чемпионата 1992 года был

В каких чемпионатах Европы сборная СССР не принимала участия?

Единственный чемпионат Европы, где победитель был выявлен с помощью послематчевых пенальти, проходил в____ году на территории ___________.

Блестящий немецкий футболист Карл-Хайнц Руммениге обычно играл на позиции.

Тренером сборной СССР на чемпионате Европы 1960 года был

Какой команде наша сборная проиграла со счетом 0:3 в 1992 году, хотя для того, чтобы выйти в полуфинал, ей нужно было всего лишь сыграть в ничью

Выберите команду, принимавшую участие в чемпионате Европы 1980 года?